Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Вместе с Победой

10.05.2018
Вместе с Победой

9 мая 2018 года Республика Алтай и вся Россия отпраздновала День Великой Победы.
Сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай, приняли активное участие в праздновании Дня Победы. Прошлись в рядах «Бессмертного полка», поучаствовали в митинге и побывали в гостях у Ветеранов Великой Отечественной войны.
Утро началось с построения колонн «Бессмертного» полка», в этом году в ряды полка встали порядка 4500 человек. Вся колонна победным маршем выдвинулась в сторону «Мемориала Парка Победы», под звуки духового оркестра и песни военных лет, где по окончанию шествия приняли участие в митинге «Парада Победы» с портретами своих солдат.
После чего сотрудники Территориального фонда отправились с поздравлениями к Ветеранам Великой Отечественной войны, которые в силу возраста, к сожалению, не смогли принять участие в «Параде Победы».
Один из них, Пашков Григорий Спиридонович, 1924 года рождения, воевал на Ленинградском и Карельском фронтах. Единственный в Республике Алтай, оставшийся в живых Ветеран ВОВ – десантник. В начале 1945 года, был ранен и демобилизован домой. 37 лет проработал учителем в 8 школе г. Горно-Алтайска. Отличник народного просвещения. Награждён орденами и медалями ВОВ. Имеет четверых внуков и трёх правнуков.
Второй участник ВОВ, которого посчастливилось нам навестить однофамилец, Пашков Иван Фёдорович 1923 года рождения. В 1943 - 1944 годах Иван Федорович участвовал в боях на Курской дуге, Карпатах, был командиром расчета миномета. За мужество и отвагу, проявленные в боях, сержант Пашков награжден медалью «За отвагу», Орденом Славы III степени, Орденом Отечественной войны 1 и 2 степени. В 1947 году Иван Федорович Пашков приходит на службу в Горно-Алтайскую милицию, где прослужил более 30 лет. В 1974 году вышел на заслуженный отдых. За многолетнюю и добросовестную службу отмечен множеством ведомственных наград.
К сожалению, на данный момент Ветеранов Великой Отечественной Войны, только в столице Республики Алтай в живых насчитывается 30 человек.
Уважаемые Ветераны, наша благодарность к Вам – безгранична! Гордость за Вашу Победу делает нас сильнее! Спасибо Вам за победу!


Фото: Н.Стрелецкая

Связанная фотогалерея:  Вместе с победой