Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Позаботьтесь о своем здоровье - сделайте прививку против гриппа

17.09.2020
Позаботьтесь о своем здоровье - сделайте прививку против гриппа

Сотрудники ТФОМС Республики Алтай приняли участие в прививочной кампания по иммунизации населения против гриппа.

Ежегодная вакцинация против гриппа - самый эффективный способ защиты от этого заболевания. Поскольку сезон гриппа в этом году совпадает с эпидемией новой коронавирусной инфекции, в этом году особенно важно быть привитым против гриппа, и чем раньше будет проведена вакцинация, тем лучше.

Сентябрь и октябрь - лучшее время для вакцинации, чтобы успеть выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона гриппа. Если говорить о поздней вакцинации, то лучше сделать прививку позже, чем вообще не делать.

Для достижения полного иммунитета требуется две недели после прививки от гриппа. В течение этого времени ограничьте контакты и исключите контактирование с теми, у кого есть симптомы гриппа и других вирусных заболеваний.

Позаботьтесь о вакцинации против гриппа в начале сезона. Сейчас самое время задуматься о том, когда, как и где вы сделаете прививку от гриппа.

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику или фельдшерско-акушерский пункт по месту жительства. В г. Горно-Алтайске обращайтесь в поликлиническое отделение БУЗ РА «Республиканская больница». Здесь также можно сделать заявку на вакцинацию сотрудников и организовать вакцинацию коллектива позвонив по телефону 2-23-78.

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6

Связанная фотогалерея:  Позаботьтесь о своем здоровье - сделайте прививку против гриппа