Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Совещание с представителями медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Алтай

15.04.2022
Совещание с представителями медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Алтай

Сегодня в конференц-зале Территориального фонда обязательно медицинского страхования Республики Алтай состоялось расширенное совещание с представителями медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Алтай. В очном формате совещания приняли участие представители 9 медицинских организаций города Горно-Алтайска и с. Майма, остальные 32 медицинские организации, как государственного, так и частного сектора, приняли участие посредством ВКС.

Заместители директора доложили об особенностях оплаты медицинской помощи, установленных Тарифным соглашением на 2022 год, о новшествах в подходах проведения контроля объёмов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи. В повестку совещания так же вошли вопросы заключения договоров на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС на 2022 год, оплаты и формирования электронных счетов и реестров счетов на оплату медицинской помощи по всем условиям ее оказания, контрольно-ревизионной деятельности фонда, порядка использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, порядка идентификации застрахованных лиц.

Во второй части совещания обсудили вопросы софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда и финансовое обеспечение денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний, а также итоги проведения диспансеризации, в том числе углубленной и медицинских осмотров взрослого и детского населения за первый квартал 2022 года.

Медицинские организации поблагодарили организаторов за новый формат общения, за получаемую от сотрудников ТФОМС РА поддержку и позитивное взаимодействие. В завершении совещание директор ТФОМС РА Корчуганова Ольга Алексеевна поблагодарила всех за проявленный интерес к мероприятию, а также выразила уверенность в том, что подобные встречи будут и впредь продолжаться на регулярной основе.

Связанная фотогалерея:  Совещание 15.04.22