Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Результаты финансирования медицинских организаций Республики Алтай за счет средств НСЗ Территориального фонда ОМС Республики Алтай в текущем году

28.12.2022
Результаты финансирования медицинских организаций Республики Алтай за счет средств НСЗ Территориального фонда ОМС Республики Алтай в текущем году

Бюджетные учреждения здравоохранения Республики Алтай продолжают улучшать свою материально-техническую базу за счёт средств нормированного страхового запаса (НСЗ) Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай.

Так в IV квартале текущего года было приобретено следующее оборудование:

Система электрокоагуляции и биохимический автоматический анализатор (БУЗ РА «Чойская районная больница»), стоматологические установки (БУЗ РА «Улаганская районная больница» и БУЗ РА «Усть-Коксинская районная больница» ), аппарат рентгеновский для внутриротовых снимков (БУЗ РА «Онгудайская районная больница»).

Кроме того, за счет НСЗ БУЗ РА «Акташская больница» отремонтировало аппарат искусственной вентиляции легких.

 Новая медтехника способствует повышению качества и доступности медицинской помощи в соответствии со стандартами и позволяет лечить пациентов на высоком технологическом уровне.

Напомним, что ТФОМС РА финансирует мероприятия по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования. В 2022 году на указанные цели было израсходовано 59 188,3 тыс. руб.

 

Связанная фотогалерея:  ФОТО