Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Совещание с представителями медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Алтай

03.02.2023

Сегодня в конференц-зале Территориального фонда обязательно медицинского страхования Республики Алтай под председательством директора ТФОМС РА Ольги Корчугановой состоялось расширенное совещание в целях оказания методического сопровождения медицинским организациям, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Алтай.

В очном формате совещания приняли участие - заместитель министра здравоохранения Республики Алтай Кандараков Н.А., директор КУЗ РА «МИАЦ» Тобоева А.В., директор страховой медицинской организации ООО «Капитал Медицинское страхование» в Республике Алтай Нешпор В.А. и представители 14 медицинских организаций. Также совещание транслировалось в режиме видеоконференцсвязи.

В начале совещания Ольга Корчуганова рассказала о приоритетах в развитии системы ОМС в 2023 году. Заместители директора доложили об особенностях оплаты медицинской помощи, установленных Тарифным соглашением на 2023 год, об основных изменениях в нормативных правовых актах, регулирующих вопросы организации ОМС. В повестку совещания так же вошли вопросы о порядке проведения контроля объёмов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, подходах к электронному взаимодействию в системе ОМС, контрольно-ревизионной деятельности фонда, механизма использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС, а также обсудили вопросы софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала в текущем году и информирования застрахованных о прохождении профилактических осмотров и диспансерного наблюдения.

Медицинские организации поблагодарили организаторов за предоставленную возможность «живого» общения, за получаемую от сотрудников ТФОМС РА поддержку и позитивное взаимодействие.

В завершении совещание директор ТФОМС РА Корчуганова Ольга Алексеевна поблагодарила всех за проявленный интерес к мероприятию, а также выразила уверенность в том, что «выстроенный диалог» поможет в реализации стратегических задач, стоящих перед системой ОМС.

 

Связанная фотогалерея:  Совещание 03.02.23